Лакокрасочный завод в Янино занял нишу иностранных производителей

Поделиться

«Пигмент-Холдинг» наладил производство защитного покрытия для труб из отечественных компонентов и уже отгрузил первые заказы

Лакокрасочный завод в Янино
Фото: lenobl.ru
«Областные предприятия не только довольно успешно справляются с вызовами времени и внешними ограничениями, но и находят новые направления для развития, занимают ниши иностранных производителей, ушедших с российского рынка», ― прокомментировал зампредседателя правительства Дмитрий Ялов.

Первым заказчиком грунтовки из Янино стал Ижевский завод изоляции. Мощности предприятия позволяют выпускать порядка 300 тонн новой грунтовки в год. Инвестиции в создание и запуск продукта составили 15 млн рублей.

Вам будет интересно
Лакокрасочный завод в Янино занял нишу иностранных производителей Янино, Пигмент-Холдинг, Дмитрий Ялов
Сегодня, 24 мая, на площадке только что открывшегося БВРЗ прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата. [/su_quote] Показатели подтверждают стабильный интерес к...
24.05.2023 221

Напомним, что помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта.