weather 16.6°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / Волонтеры Победы примут участие в сопровождении Главного военно-морского парада

Волонтеры Победы примут участие в сопровождении Главного военно-морского парада

Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 30 июля.

Волонтеры Победы дали старт Всероссийскому конкурсу «Послы Победы. Ленинград». Победители примут участие во Всероссийском слете «Связь поколений» и помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Петербурге и Кронштадте 30 июля.

В этом году Председатель Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы», зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко вновь обратилась в Министерство обороны с предложением об участии волонтеров и получила положительное решение.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф. Заявки будут приниматься до 20 июня включительно.

monument-statue-vehicle-tower-mast-sculpture-1032280-pxhere.com

Ранее стало известно, что по поручению президента «Волонтёры Победы» проведут ряд праздничных мероприятий.

Тихвин простился с участником СВО Максимом Шубиным

Церемония прощания с бойцом прошла 17 сентября.

Тихвин простился с участником СВО Максимом Шубиным - Церемония прощания с бойцом прошла 17 сентября.
Фото: администрация Тихвинского района

В Тихвине проводили в последний путь военнослужащего Максима Шубина, погибшего в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Прощание с героем прошло 17 сентября в часовне Всех Святых. Похоронили бойца под залпы почетного караула на воинском захоронении нового городского кладбища.

Максим Шубин родом из Волгограда, но переехал жить в Ленинградскую область. В апреле 2024 года он заключил контракт с Минобороны РФ и отправился в зону СВО. Трагическая весть о гибели военнослужащего пришла 6 августа 2026 года. Герой скончался в госпитале от последствий боевого ранения.

Вам будет интересно
Дважды «двухсотый», но живой: рассказ чиновника, ставшего командиром на передовой
В седьмой серии проекта героем стал Иван, позывной «Пересвет» - чиновник из Петербурга уровня регионального замминистра. Когда пришла повестка, он не...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться