weather 10.5°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / По факту массового ДТП на Софийской завели уголовное дело

По факту массового ДТП на Софийской завели уголовное дело

Обвиняется водитель самосвала.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу, 37-летний водитель грузовика стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 264 УК РФ о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом рассказывает Мойка78.

В 8:30 водитель самосвала Iveco на перекрестке Софийской улицы и проспекта Славы врезался в ехавший впереди Opel, после чего вылетел на встречку и протаранил еще 10 автомобилей. С тяжелыми травмами в больницу попали водитель и две пассажирки «УАЗ Патриот», который принял на себя удар влетевшего в поток самосвала. Пострадали еще девять человек, в том числе двое детей.

photo_2023-06-03_20-01-13

Место массового ДТП на Софийской. Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Ранее стало известно, что страшная авария на Софийской улице могла случиться из-за отказавших тормозов.

Эндокринолог рассказала о пользе черешни для организма

Эндокринолог и нутрициолог Дарья Хайкина рассказала о пользе черешни для организма. По ее словам, регулярное употребление этой ягоды может благоприятно сказаться на работе различных систем организма.

Одним из главных преимуществ черешни врач назвала высокое содержание антоцианов — природных соединений, обладающих антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Они помогают уменьшить воспалительные процессы в организме и могут быть полезны при отечности или дискомфорте в суставах, пишет «Лента.ру».

Кроме того, черешня благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря содержанию калия черешня помогает поддерживать нормальное артериальное давление и работу сердечной мышцы. Ягода способствует выведению избытка жидкости из организма, снижая нагрузку на сосуды и сердце.

Вам будет интересно
Онколог оценил риск развития рака из-за телефона под подушкой во время сна
Онколог Владимир Ивашков заявил, что привычка класть телефон под подушку перед сном не повышает риск развития рака. То же самое касается микроволновок...

Не менее ценна ягода и для иммунитета. В составе черешни есть витамин С, бета-каротин и цинк, которые участвуют в работе иммунной системы и помогают организму восстанавливаться после болезней, эмоциональных и физических перегрузок.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться