weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Экономика / «Самолет» планирует построить новые объекты и помочь обманутым дольщикам в Ленобласти

«Самолет» планирует построить новые объекты и помочь обманутым дольщикам в Ленобласти

Соглашение о строительстве социальных объектов и о помощи обманутым дольщикам подписали Александр Дрозденко и председатель совета директоров ГК «Самолет» Дмитрий Голубков в рамках Международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

«Предыдущее соглашение с компанией помогло восстановить права около 1,3 тысячи обманутых дольщиков в Ленинградской области. Сегодня же мы говорим о новом этапе работы с девелопером, который планирует построить в 47 регионе больше 2 млн «квадратов» жилья. Компания «Самолёт» активно работает в Ленинградской области, строит жильё хорошего качества и заинтересована в развитии инфраструктуры. Поэтому в новом соглашении речь идет о строительстве 13 детских садов и 8 школах», – сообщил Александр Дрозденко

«Самолет» активно участвует в восстановлении прав обманутых дольщиков. На достройку объектов компания направит около 1,6 млрд рублей. Общий объем инвестиций в экономику Ленинградской области составит 323 млрд рублей.

Вам будет интересно
Ленобласть и ООО «Глория» подписали соглашение о расширении производства
В рамках Международного экономического форума (ПМЭФ-2023) правительство Ленинградской области и ООО «Глория» (НАО «Северная звезда») договорились о ра...

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений

Прокуратура перед началом сезона проверила почти 500 организациях детского отдыха.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений - Проведены проверки в почти 500 организациях отдыха.
Фото: freepik

Особое внимание было уделено требованиям безопасности детей, включая пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщили в ведомстве.

По результатам проверки было выявлено 120 нарушений. Для их устранения было внесено 51 представление, принесены три протеста, которые уже рассмотрены и удовлетворены. Также трем должностным лицам были объявлены предостережения.

Отметим, в этом году в регионе будут работать более 400 лагерей и площадок для детского отдыха. Ожидается, что за сезон их посетят около 110 тысяч школьников.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться