weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Для души / Семья из Всеволожского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Семья из Всеволожского района стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Юзвиков Кузьмы Николаевича и Татьяны Валериановны стала победителем конкурса в номинации «Семья - хранитель традиций». С чем их и поздравил Александр Дрозденко

30f5d06f456ffee35655f6c0a6067e38
Фото: lenobl.ru

«Вашей победой в столь значимом Всероссийском конкурсе гордятся все ленинградцы. Отрадно, что ваша профессиональная династия педагогов не прерывается, и младшее поколение продолжает благородное дело своих предков. Желаю всей семье Юзвиков добра и благополучия!», — отметил в своей телеграмме глава Ленобласти.

В номинации «Семья - хранитель традиций» принимали участие семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии. Семья Юзвиков представляет звено педагогической династии, общий стаж которой составляет 155 лет.

Родоначальницей педагогической династии является Александра Васильевна Винокурова — прабабушка, она была одним из первых советских учителей на Колыме. Татьяна Валериановна и Кузьма Николаевич работают в школе в Мурино. Старший сын — Евгений работает учителем начальных классов и педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербурге. Средний сын Никита обучается на 2 курсе ЛГУ им. А.С. Пушкина и хочет стать учителем географии.

Ежегодный конкурс проводится уже восьмой раз. Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2017 году Семья Шаферичевых из Лужского района Ленобласти оказалась среди победителей конкурса «Семья года» благодаря активной жизненной позиции и взаимной поддержке. Сергей Александрович и Римма Васильевна вместе с 5 июля 1963 года. Оба супруга педагоги. Любовь к профессии и бережное отношение к окружающим также помогли супругам победить в конкурсе. В 2020 году победу в конкурсе также одержали супруги из Тосненского района — Александр и Анна Кацель. В семье воспитывается шестеро детей. В 2021 году победу во всероссийском конкурсе одержала семья из Красноборского городского поселения. Семейный стаж супругов – 9 лет, они воспитывают четырех детей.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации вот уже второй год подряд.

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться