weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / В Петербурге задержали двух подозреваемых в поджоге на ж/д путях

В Петербурге задержали двух подозреваемых в поджоге на ж/д путях

В Петербурге полиция задержала двух подозреваемых в поджоге релейного шкафа у ж/д станции «Новая Лахта».

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 сентября. Позднее сотрудники силовых ведомств и ОМОН задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 20 и 23 лет. Молодые люди пошли на преступление за награду в 20 тысяч рублей.

XcIzXZW5gAI
Фото: 78.ру

Известно, что задержанные употребляют наркотики, заказчики нашли их с помощью сайта, через который продают запрещенные вещества. Возбуждено уголовное дело.

Вам будет интересно
В Киришах подвели итоги акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»
Сегодня, 17 августа, в Киришском дворце детского юношеского творчества имени Л.Н. Маклаковой подводят итоги акции «Здоровый образ жизни – основа нацио...

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала

Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечение, а также медицинский персонал, который помогает бойцам восстанавливаться.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

На прилегающей территории работала передвижная спортивная площадка и специализированные станции ГТО, адаптированные для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Праздник начался с общей разминки, к которой присоединились и бойцы, и врачи, и инструкторы. Затем участники приступили к сдаче нормативов на шести станциях: стрельба, выносливость, силовые упражнения. Всё проводилось строго по требованиям для особых категорий.

По итогам тестирования все участники — и военнослужащие, и медицинский персонал — успешно справились с нормативами. Каждый получит знак отличия ГТО соответствующей категории согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации.

В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала - Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной
Фото: max.ru/lenobladminka

Ленинградская область в 2025 году продолжала активно поддерживать участников СВО и их семьи, внедряя новые социальные программы и расширяя уже существующие. Особое внимание уделялось реабилитации, трудоустройству и социальной интеграции бойцов. Обо всём этом и многом другом - читайте у нас. В 2026 году Ленобласть продолжает расширять меры поддержки для участников СВО. Например, полмиллиона рублей получат ветераны в Ленобласти, награжденные госнаградами за участие в СВО. Кроме того ветераны и их семьи получают психологическую помощь

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться