weather 13.1°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского садика в поселке Новоселье

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского садика в поселке Новоселье

В новом дошкольном учреждении Ломоносовского района от объединения «Строительный трест» есть все необходимое для гармоничного развития детей

f1f2a19f34d60768c9db3ba68ae3c35c
Фото: lenobl.ru

«Общая задача Правительства и строительного комплекса — создать комфортные условия для жителей. И, конечно, поселок Новоселье — один из флагманов регионального градостроения. Во-многом это стало возможным благодаря выдержанному дизайн-коду, хорошему балансу между среднеэтажной и многоквартирной застройкой и ответственному подходу местных застройщиков к созданию сопутствующей инфраструктуры», — отметил зампредседателя регионального Правительства Евгений Барановский.

Ранее по программе «Социальные объекты в обмен на налоги» инвестор построил два детских сада общей мощностью в 300 мест и школу для 550 детей.

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо подать заявление на Едином портале госуслуг, Региональном портале госуслуг, в МФЦ или в органе местного самоуправления, на территории которого расположен детский сад. Одновременно можно подать заявление в три детских садика.

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться