weather 13.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В сетях появилась информация о новом туристическом гиде по Петербургу и Ленобласти

В сетях появилась информация о новом туристическом гиде по Петербургу и Ленобласти

На днях в сети появились комментарии и отзывы туристов о том, что пользователям стал доступен бесплатный интерактивный путеводитель по Петербургу и Ленинградской области.

top-view-of-city-from-saint-isaac-s-cathedral_1398-2893
Изображение от bearfotos на Freepik

Обратившись к специалистам из МТС, мы узнали, что данный цифровой гид на самом деле уже работает. Как заявлено в официальном пресс-релизе, в зависимости от целей и интересов путешественников сервис формирует подборку с идеями для отдыха и развлечений для тех, кто уже неоднократно бывал в Северной столице, и тех, кто приезжает впервые. Собеседники добавили, что сервис совершенно бесплатный и доступен абсолютно всем.

«Санкт-Петербург — самое популярное направление на ноябрьские праздники среди всех регионов страны. И это неудивительно, хотя белые ночи давно позади, в городе на Неве и окрестностях есть чем заняться осенью: погулять по Петропавловке, заглянуть в музей Железных дорог или Анненкирхе или отправиться изучать почти тысячелетние фрески в церкви XII века в Старой Ладоге», — прокомментировал Александр Соловенчук, директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться