Такую задачу поставил глава Ленобласти перед профильными комитетами на заседании Снежного штаба 28 ноября.
Помощь в уборке снега готовы оказать ленинградские предприятия — и добровольно, и за средства резервного фонда региона. Также в работу по уборке территории включатся и строители.
Сейчас в работе — почти полторы тысячи единиц техники, больше 4000 тысяч человек. За сутки в отдельных местах Ленобласти выпал рекордный объем снега: снежный залп в Приморске достиг метровой высоты, в Сосново — 50 см.
Обращения по уборке снега принимает снежный штаб в группе в социальной сети ВКонтакте. В регионе для водителей также открыта круглосуточная «горячая» линия по ситуации на региональных дорогах — 8(812) 251-42-84. На вопросы об уборке дорог ответят и в телеграмм-канале.
Обращения по поводу уборок федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области и КАДа принимаются диспетчерской службой ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по номеру 8 (812) 405-08-60. О плохой уборке местных улиц и дворов следует сообщать по телефонам единых диспетчерских служб в районах Ленобласти, номера телефонов по ссылке.
13.8°