weather 12.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / Волховские ребята побывали на юбилейном фестивале ДРОЗДов в Москве

Волховские ребята побывали на юбилейном фестивале ДРОЗДов в Москве

Фестиваль ДРОЗД - Москва (002)
Фото: пресс-служба АНО «ДРОЗД»

Свыше 200 детей из Волхова (Ленинградская область), Кировска и Апатитов (Мурманская область), Череповца (Вологодская область) и Балакова (Саратовская область) посетили Москву в рамках фестиваля, посвященного 20-летию проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД).

Юные спортсмены успели с 6 по 9 декабря принять участие в большом количестве экскурсий, встреч с прославленными спортсменами, выступлениях и конкурсах. И, конечно, побывать на гала-концерте, ставшем кульминацией фестиваля. Его гостями стали прославленные спортсмены, тренеры и педагоги, руководители спортивных федераций и общественных организаций, государственные деятели.

На сегодняшний день в 82 спортивных секциях, творческих клубах, патриотических и волонтерских центрах «ДРОЗД», открытых в городах присутствия «ФосАгро», развиваются и обучаются более 7500 детей. Этот проект является главной социальной программой компании.

«В начале 2000-х фундаментом этой масштабной программы стала духовность. Потому что только на духовности можно воспитать настоящих патриотов Родины, настоящего человека. Я очень горд, что через школу «ДРОЗДа» за эти годы прошли порядка 150 тысяч юношей и девушек. Уверен, что проект будет развиваться и шириться по всей стране», - отметил основатель проекта, вице-президент Российского союза химиков, мастер спорта международного класса по дзюдо и заслуженный тренер России Андрей Григорьевич Гурьев.

Уникальность ДРОЗДа именно в том, что на первом месте в проекте стоит именно духовность. А где здоровый дух, там и тело будет здоровым - убеждены участники проекта.

В Ленобласти в Волхове спортивные секции «ДРОЗД» открылись в 2015 году по семи направлениям: мини-футбол, баскетбол, рукопашный бой, волейбол, гандбол, плавание и шахматы. Сейчас их посещает более семисот детей, а это каждый седьмой волховчанин школьного возраста. Воспитанники «ДРОЗД-Волхов» успешно выступают на соревнованиях международного, федерального и регионального уровней. Особые успехи показывает женская футбольная команда «Татьяна», которая известна далеко за пределами Ленинградской области. В прошлом году пять юных футболисток перешли из «Татьяны» в команды юношеской футбольной лиги - «Спартак», «Краснодар» и ЦСКА.

С 20-летним юбилеем всероссийского проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность» поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он подчеркнул, что реализуемая компанией «ФосАгро» программа служит развитию детско-юношеского спорта и образования, объединяет тысячи увлеченных, энергичных юных спортсменов, желающих развиваться и побеждать во славу России.

«Выражаю благодарность основателям проекта за его реализацию в городе Волхове Ленинградской области. Желаю программе дальнейшего развития, а тренерам и спортсменам – крепкого здоровья, удачи и новых побед!» - отметил в своей поздравительной открытке губернатор 47 региона.

Вам будет интересно
Юные жители Енакиево приехали на отдых в Ленинградскую область
Почти 100 ребят проведут предновогоднюю пору в детском центре «Маяк» в Гатчинском районе. Группа почти из 100 детей прибыла из подшефного Ленобласти г...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться