weather 13°
$ 84.40
96.74

Главная / Для души / Школьный музей из Кингисеппа победил в Национальной премии «Патриот-2023»

Школьный музей из Кингисеппа победил в Национальной премии «Патриот-2023»

Также лауреатом премии стал герой СВО из Волхова за большой вклад в реализацию проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания.

b7d05a04ba84557e62020209a768ae31
Фото: lenobl.ru

Кингисеппская школа №5 с проектом «Военно-морской музей» получила Премию «Патриот-2023» в номинации «Лучший проект в сфере образования» подноминации «Музей образовательной организации». А доброволец из Волхова Андрей Фетисов стал победителем специальной номинации «Выбор Первых» подноминации «Собственным примером».

Отметим, в 2020 году лучшим школьным музеем в СЗФО стал музей «Живая связь времен» из Лодейного Поля. Всего в финал вышли 150 музеев-победителей регионального этапа конкурса, но победителями стали 94 школы. Они получат по 300, 200 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Школьный музей блокады Ленинграда Лодейнопольской школы №2 в 2022 году стал победителем в номинации «За оригинальность сюжета музейной экспозиции» Всероссийского конкурса «Без срока давности»

В Тихвине простились с участником СВО Ильей Зимаковым

Жители Тихвина проводили в последний путь земляка. Военнослужащий был отмечен множеством наград за боевые заслуги. 

В Тихвине простились с участником СВО Ильей Зимаковым - Жители Тихвина проводили в последний путь земляка. Военнослужащий был отмечен множеством наград за б
Фото: Администрация Тихвинского района

В Тихвине простились с участником специальной военной операции Ильей Зимаковым. Траурная церемония прощания состоялась 24 сентября, сообщили в администрации Тихвинского района.

Гражданская панихида и отпевание прошли в часовне Всех Святых, после чего героя с воинскими почестями похоронили на новом городском кладбище Тихвина. Проводить ефрейтора в последний путь пришли его родные, друзья, сослуживцы и представители общественности.

Илья Михайлович Зимаков родился в 1988 году в Тихвине, где получил профессию электрогазосварщика. После завершения срочной службы он работал на местных предприятиях, а в сентябре 2022 года был призван на службу в рамках частичной мобилизации.

В зоне боевых действий ефрейтор служил в минометной батарее. За мужество и профессионализм при выполнении задач Илья Зимаков был удостоен ряда наград, включая медаль Суворова, медали «За храбрость», «За воинскую доблесть» II степени, «За боевые отличия» и «Доблесть и слава».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться