Уголовное дело о разбое в отношении 39-летнего жителя Сланцев заведено полицией Сланцевского района 14 января.
По предварительным данным, вечером 13 января возле трехэтажного кирпичного дома на улице Жуковского в микрорайоне Большие Лучки мужчина, угрожая ножом, забрал у 19-летнего мобильный телефон и паспорт.
В момент задержания агрессор находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным полиции, восемь лет назад его привлекали к уголовной ответственности за кражу.
В полицию Гатчинского района 16 июня обратилась 84-летняя жительница Гатчины. Она встретила на улице возле дома неизвестную женщину, с которой завязал...
Александр Дрозденко обратился со словами напутствия к выпускникам Ленобласти
Губернатор Ленинградской области поздравил выпускников региона с окончанием школы и началом нового жизненного этапа.
Фото: Валентин Илюшин/Oнлайн47
В субботу, 27 июня, в БКЗ «Октябрьский» состоялся Бал выпускников. Выступая перед молодежью, глава Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что впереди у ребят важный жизненный этап.
«Важно, чтобы каждый из вас, уходя в большую взрослую жизнь, не забывал о тех, кто дал вам путевку в жизнь. Это, конечно, ваши родители, ваши учителя, педагоги и мастера-наставники. Но это и вы сами, ведь рядом с вами всегда были друзья, люди, которым можно доверять и с которыми можно разделить самые важные моменты жизни», — обратился Александр Дрозденко.
Губернатор также выразил надежду, что нынешние выпускники после завершения обучения в вузах и колледжах выберут Ленинградскую область местом для построения карьеры и жизни.
«Я хочу, чтобы вы вернулись в Ленинградскую область. Это уникальный край, отсюда начиналась Русь и история нашего государства. Мы постараемся создать для вас хорошие условия для работы и достойную заработную плату. Когда приходит молодежь — развивается регион», — добавил глава региона.
Губернатор поздравил молодежь Ленинградской области с праздником. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям в честь Дня...