weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Главное / В Госдуме ответили на слухи о мобилизации в феврале 2024 года

В Госдуме ответили на слухи о мобилизации в феврале 2024 года

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин сделал заявления по поводу сообщений о том, что в феврале будет проведена мобилизация.  

«Я откровенно говорю – это все чушь. Нет никакой такой причины. У них сейчас там на Западе страшная агония. Я говорю – это провокация», – заявил Виктор Заварзин (цитаты по ОСН)

В беседе с RTVI депутат также оценил публикации немецких СМИ о планах войны с Россией. Он назвал информацию ложью и призвал слушать только президента России.

«Все у нас есть, все необходимые расчеты. Сколько у нас сейчас по контракту принято? Более 700 тысяч – тех еще, которые [были набраны] когда частичная мобилизация прошла», – добавил Виктор Заварзин

Вам будет интересно
Названы самые безопасные и криминогенные районы Ленобласти
Уровень общей раскрываемости преступлений в Ленинградской области вырос с 38,5 % в 2022 до 46,5 % в 2023 году. Число раскрытых преступлений возросло с...

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений

Прокуратура перед началом сезона проверила почти 500 организациях детского отдыха.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений - Проведены проверки в почти 500 организациях отдыха.
Фото: freepik

Особое внимание было уделено требованиям безопасности детей, включая пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщили в ведомстве.

По результатам проверки было выявлено 120 нарушений. Для их устранения было внесено 51 представление, принесены три протеста, которые уже рассмотрены и удовлетворены. Также трем должностным лицам были объявлены предостережения.

Отметим, в этом году в регионе будут работать более 400 лагерей и площадок для детского отдыха. Ожидается, что за сезон их посетят около 110 тысяч школьников.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться