В Ереване осквернили памятник детям блокадного Ленинграда.
В минувшую пятницу посол России в Армении Сергей Копыркин вместе с представителями дипмиссии, Россотрудничества и общественных организаций возложили венки и цветы к этому монументу. Мероприятие было посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В годы войны в Армению из города вывезли свыше 200 детей. Сейчас в республике проживают шесть блокадников.
Уроженец Еревана, представляющийся как Самвел Ширинян, опрокинул венки и растоптал ленту в цветах российского триколора. Свои действия он снял на видео и опубликовал его в соцсетях.
На записи мужчина выражает недовольство словами официального представителя МИД России Марии Захаровой. Он заявил, что «нет никаких документаций о блокаде Ленинграда». Об этом сообщает РИА Новости.
Правоохранительные органы Армении инцидент пока не прокомментировали.
12.4°
