weather 12.5°
$

Главная / Новости / Водитель внедорожника, снесшего двух человек в Петербурге, признался, что отвлекся от дороги

Водитель внедорожника, снесшего двух человек в Петербурге, признался, что отвлекся от дороги

Screenshot_9
Фото: Петербургская полиция/ Телеграм

Пострадавшие были госпитализированы с места ДТП.

Мужчина, сбивший двух человек на Московском проспекте в Петербурге 10 апреля, заявил полицейским, что отвлекся от дороги. Всего в ДТП пострадали два человека: 52-летний велосипедист и 21-летняя девушка. Оба пересекали проезжую часть по «зебре» и на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда велосипедист и девушка - пешеход были госпитализированы, однако после оказания медпомощи отпущены из больницы в удовлетворительном состоянии, - сообщает МВД по Петербургу и Ленобласти.

Момент серьезного ДТП попална видео.

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно

Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети. 

Более 40% пользователей "Одноклассников" используют соцсеть для общения ежедневно - Порядка 42% пользователей ежедневно ведут переписку с близкими в соцсети.
Фото: соцсеть Одноклассники

Согласно новому исследованию «Одноклассников», 42% пользователей ежедневно используют соцсеть для общения ежедневно, предпочитая поддерживать связь через личные сообщения и групповые чаты.

Особенно активны пользователи старше 55 лет и жители малых городов. В этих группах доля ежедневных корреспондентов достигает 45%. Основной аудиторией для общения выступают друзья (74%), при этом 52% ежедневных активных пользователей используют платформу для связи с родными, проживающими в других регионах.

В коммуникации доминируют текстовые сообщения (47%), значительную долю занимают и другие форматы — фото (24%), стикеры и гифки (22%). Примечательно, что предпочтения зависят от возраста: молодежь до 34 лет чаще пишет, чтобы просто узнать, как дела, тогда как старшее поколение склонно отправлять пожелания доброго дня и обмениваться медиаконтентом.

Несмотря на высокую активность, пользователи выделили факторы, сдерживающие общение. 40% респондентов ссылаются на отсутствие новостей, а 16% испытывают неловкость, если пишут без повода.

«По данным исследования, 33% пользователей утверждают, что у них 1-2 активных чата в Одноклассниках, у 17% – 3-5, у 8% – 6-10, у 15% – более 10. Среди аудитории старше 55 лет почти каждый пятый (18%) заявил, что у него более 10 активных чатов в социальной сети», — добавили аналитики.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться