weather 16.1°
$

Главная / Новости / Военный эксперт раскрыл, когда может закончиться СВО

Военный эксперт раскрыл, когда может закончиться СВО

Бывший американский морпех считает, что речь может идти буквально о нескольких месяцах.

Американский военный эксперт Скотт Риттер не исключает поражения Украины в военном конфликте уже до конца этого года.

Говорят о крахе к концу этого лета, началу осени, что Украины не будет, что боевые действия не будут продолжаться после 2024 года. Я думаю, что этот коллапс, который происходит, уже последняя финальная стадия, - заявил он в беседе с Dialogue Works.

Вам будет интересно
Российская армия уничтожила в зоне СВО расхваленную артиллерийскую установку НАТО
Нашим бойцам удалось с одного попадания ликвидировать немецкую самоходку, которая ранее поставила мировой рекорд по дальности стрельбы. Российские вое...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться