weather 11.7°
$

Главная / Новости / Швейцария утвердила даты мирной конференции по Украине

Швейцария утвердила даты мирной конференции по Украине

Россию на эту встречу не пригласили.

Конференцию по обсуждению ситуации на Украине в швейцарском Бюргенштоке пройдет 15 и 16 июня. Об этом сообщают иностранные СМИ, ссылаясь на правительство страны.

Страны-участницы встречи намерены посодействовать в установлении мира на Украине. Россия на конференцию приглашена не была, хотя в самой Швейцарии настаивали на том, что подобные мероприятия бессмысленны без РФ.

«Швейцария убеждена, что Россия должна быть вовлечена в этот процесс, так как мирный процесс невозможен без РФ», — пишет Reuters.

Ранее представитель МИД РФ назвала причины, почему Россия не будет участвовать в саммите в Швейцарии по Украине, даже если бы нашу страну пригласили на эту встречу.

Попова оценила вероятность новой пандемии коронавируса

Такой сценарий возможен в случае появления нового варианта вируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила возникновение новой пандемии коронавируса. Это возможно в случае появления нового варианта Covid-19.

«Если коронавирус как таковой проявит себя в каком-то другом геноварианте, то, в принципе, все возможно. Это один из вариантов пандемического распространения, о котором мы говорим уже лет 20», — цитирует Попову РИА Новости.

Вам будет интересно
Диетолог назвал продукты, которые мешают здоровому сну
Фастфуд, жареные блюда, сосиски, колбасы, сыр и красное мясо лучше не употреблять перед сном, рассказал диетолог Андрей Бобровский. По словам специали...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться