weather 10°
$ 85.42
€ 95.47

Главная / Новости / Дорогу от Елизаветинки до Новоприозерского шоссе отремонтируют в рамках нацпроекта

Дорогу от Елизаветинки до Новоприозерского шоссе отремонтируют в рамках нацпроекта

Госконтракт на ремонт почти дести километров одной из основных региональных трасс Всеволожского района уже заключен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт начнется в конце мая и завершится в августе. За это время дорожники поменяют асфальт, укрепят обочины и поставят новые дорожные знаки. Обновить этот участок трассы ранее просили жители Агалатово и Вартемяг.

Как напомнили в областном правительстве, с 2019 года во Всеволожском районе в рамках дорожного нацпроекта отремонтировано 24 участка региональных магистралей, построена новая развязка с Кольцевой автодорогой и новый путепровод во Всеволожске, соединивший две части большого районного центра.

Напомним, что для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал. Также для водителей заработал чат-бот (доступен по ссылке и привязан к телеграм-каналу дорожников Ленобласти). С помощью чат-бот водители могут передать любую информацию в диспетчерскую службу «Ленавтодора».

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков. В 2022 году в регионе было обновлено только в рамках нацпроекта 200 км трасс и дорог. В 2023 году только региональных трасс уже 877 км.

Вице-губернатор Ленобласти посетил выставку «Золотая осень — 2026» в Москве

По поручению Александра Дрозденко вице-губернатор Николай Циганов посетил главную аграрную выставку страны «Золотая осень — 2026», которая проходит в Москве. Ленинградская область традиционно выступает на этом форуме как один из лидеров агропромышленного комплекса России.

Вице-губернатор Ленобласти посетил выставку «Золотая осень — 2026» в Москве - По поручению Александра Дрозденко вице-губернатор Николай Циганов посетил главную аграрную выставку
Фото: Правительство Ленинградской области

Вместе с представителями региональной делегации Николай Циганов осмотрел экспозицию Ленинградской области, пообщался с аграриями и руководителями предприятий. Обсуждались вопросы государственной поддержки отрасли, модернизации производств и реализации экспортного потенциала. Выставка «Золотая осень» служит площадкой для демонстрации достижений и заключения новых контрактов, способствующих развитию сельских территорий региона.

Вице-губернатор отметил, что аграрии Ленобласти ежегодно доказывают: «зона рискованного земледелия» — не приговор, а вызов, с которым они справляются блестяще.

«Мы видим колоссальный интерес к продукции Ленобласти: от наших знаменитых яиц и молока до деликатесной форели. Важно, что правительство региона и профильный комитет находятся в постоянном диалоге с бизнесом, помогая внедрять новые технологии и расширять рынки сбыта», — подчеркнул Циганов.

Вице-губернатор Ленобласти посетил выставку «Золотая осень — 2026» в Москве - По поручению Александра Дрозденко вице-губернатор Николай Циганов посетил главную аграрную выставку

Участие в «Золотой осени» - многолетняя традиция, и Ленобласть неизменно входит в число самых заметных экспонентов. Например, в прошлом году регион получил золотой Гран-при. В 2026 году Госветслужба Ленобласти уже получила 9 медалей на выставке, 7 медалей забрали ленинградские производители кормов.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑