В Ленобласти обновили почти 200 километров региональных дорог в рамках нацпроекта

Поделиться

Половина ремонтного плана на 2023 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнена досрочно.

В числе самых протяжённых — ремонт почти 20 километров между Морозовкой и Щеглово во Всеволожском районе, 17 — между Кикерино и Вырой, 10 — между Лугой и поворотом на деревню Наволок и другие.

Во Всеволожском районе в этом году проводится больше всего дорожных ремонтов по нацпроекту. Обновлен участок Колтушского шоссе от Санкт-Петербурга до КАДа. Целиком отремонтирована дорога между Кудрово и Колтушами, между Сертолово и Агалатово, Щеголово и Морозовкой и на участке подъезда к Коккорево. Завершается ремонт дороги Юкки — Кузьмолово и Токсовского шоссе от Токсово в сторону Лехутси.

«Основа ремонтной программы — постоянная обратная связь с жителями. Мы собираем предложения и через социальные сети, и на встречах, которые проходят на объектах», — подчеркнул глава регионального дорожного комитета Денис Седов.

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.