weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / В Госдуме предложили ввести дресс-код для артистов

В Госдуме предложили ввести дресс-код для артистов

Депутат Госдумы Ирина Филатова после выступления певицы Ольги Бузовой в Уфе направила письмо министру культуры России Ольге Любимовой с просьбой ввести дресс-код для артистов на выступлениях.

Депутат предлагает обязать музыкантов соблюдать определенные требования к стилю одежды на тех мероприятиях, которые не предполагают возрастных ограничений. Текст обращения есть в распоряжении ТАСС.

Вам будет интересно
В Госдуму внесли законопроект о полном запрете продажи вейпов в России
В Госдуму внесли межфракционный законопроект о полном запрете продажи вейпов в России, проект доступен в думской базе данных. Среди авторов законопрое...

С этой инициативой Филатова выступила после того, как раскритиковали образ певицы Ольги Бузовой на концерте VK Fest в Уфе - на артистке были надето кожаное боди черного цвета, оформленное полупрозрачной вставкой на животе и глубоким декольте.

Сама Бузова после критики извинилась за свой внешний вид на концерте в Уфе.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться