weather 10.4°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / Роснефть увеличит количество заправочных станций в Ленобласти

Роснефть увеличит количество заправочных станций в Ленобласти

Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ подписали сегодня, 7 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и главный исполнительный директор ПАО «НК Роснефть» Игорь Сечин.

Согласно подписанному документу основными направлениями сотрудничества станут - развитие розничной сети и улучшение покрытия территории области сетью АЗС, реализация проектов по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, рынка газомоторного топлива и другое.

«Новое соглашение будет способствовать развитию инвестиционной деятельности на территории области. Что немаловажно – крупный инвестор приходит не только с деньгами, но с наилучшими технологиями, с инновационными проектами, с высоким уровнем социальной ответственности», - сказал Александр Дрозденко.

Розничная сеть «НК «Роснефть» является крупнейшей в России, Компания управляет около 3 000 автозаправочных станций в России, Белоруссии, Киргизии и Абхазии. На территории области работает крупная сеть АЗС «Роснефти», а также гостиничный комплекс на берегу Ладожского озера, с плавучей АЗС для водного транспорта.

Петербургский международный экономический форум проходит в Северной Столице с 5 по 8 июня 2024 года. Главная тема Форума в этом году – «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». 7 июня ожидается выступление президента РФ Владимира Путина. Закроется форум в субботу, 8 июня.

Как отметил глава Ленобласти Александр Дрозденко, область не подписывает на ПМЭФ рамочные соглашения и соглашения о намерениях. Только конкретные производственные планы. Так уже подписаны соглашения о строительстве производственной базы вагонов на базе Балтийского вагоноремонтного завода, о расширении портового терминала в Усть-Луге, с группой компаний «ФосФарго».

Как долго хранятся лекарства после вскрытия упаковки

После того, как вы вскроете блистер или флакон, срок хранения содержимого может стать значительно короче.

Указанный срок годности на упаковке гарантирует сохранность препаратов только в неоткрытом виде. Как только вы вскроете блистер или флакон, период хранения лекарства может значительно снизиться. Об этом в беседе с порталом «Доктором Питером» рассказала врач общей практики, гериатр, гастроэнтеролог, нутрициолог Елена Павлова.

Сегодня некоторые фармакологические компании указывают информацию о сроке хранения лекарств после вскрытия упаковки. Для этого в инструкции и на самой упаковке есть соответствующие отметки — нарисованная открытая баночка с цифрой и буквой М (месяцы) или Д (дни). Так, если на препарате указано, например, 12М, это значит, что после вскрытия лекарство хранится 12 месяцев. Если изображено 30Д, то таблетки или сироп простоят только 30 дней.

Но если такой информации на упаковке нет, можно ориентироваться на общепринятые сроки хранения препаратов. Для глазных и ушных капель они составляют не более 28 дней, сиропы и суспензии — от 14 до 28 дней. При этом важно учитывать наличие в составе консервантов и сахара. Если их нет, скорее всего, срок годности препарата проходит по нижней границе.

Тем временем открытые мази, гели и кремы могут храниться от 1 до 6 месяцев, а инсулины после начала использования обычно от 28 до 42 дней.

Врачи подчеркивают, что если на упаковке нет информации о сроке хранения после вскрытия, и вы не уверены, что препарат еще можно использовать, рисковать ни в коем случае нельзя. Лучше избавиться от старых препаратов.

Вам будет интересно
Какие фрукты и ягоды лучше есть недозревшими
Эксперты рассказали о преимуществах недоспевших бананов, яблок, смородины и других излюбленных фруктов и ягод у россиян.Фрукты и ягоды в период созрев...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться