weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В комздраве Петербурга опровергли смерть ребенка в «скорой», которой не уступили дорогу

В комздраве Петербурга опровергли смерть ребенка в «скорой», которой не уступили дорогу

В комитете по здравоохранению Петербурга опровергли информацию о том, что в машине «скорой помощи» скончался ребенок из-за блокирования дороги легковым автомобилем.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в автомобиле скорой помощи в тот момент находилась 14-летняя пациентка, которая не нуждалась в экстренной медицинской помощи. Сейчас девочка проходит лечение в детском стационаре. Задержка «скорой» в пути составила около 10-15 минут, уточнили в комздраве.

Видео: t.me/rt_russian

Ранее в СМИ появилась информация, что в машине «скорой» якобы скончался ребенок из-за того, что водитель иномарки не пропускала машину медиков и освободила дорогу только после угрозы одного из очевидцев вызвать полицию.

Вам будет интересно
Завершено расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова
Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова в 1991 году. В совершении преступление обвиняется концертный директо...

Действиям водителя, не пропустившего автомобиль «скорой», будет дана правовая оценка, сообщили в ГСУ СКР по СПб.

Крупнейший фестиваль спортивного ориентирования в Ленобласти обеспечили связью

C 8 по 21 июня 2026 года в Ленинградской области, в окрестностях поселка Пруды Каменногорского городского поселения, проходят соревнования крупнейшего в России фестиваля спортивного бегового ориентирования «Камни Карельского Перешейка». Для обеспечения надежной связью спортсменов и зрителей масштабного события инженеры МТС установили мобильную базовую станцию в непосредственной близости от эпицентра соревнований.

По информации представителей оператора, LTE-оборудование разместили в районе поселка Пруды, прямо у палаточного лагеря и центра старта. Поскольку фестиваль проходит в удаленной лесной местности, для организации голосовой связи и передачи данных технические специалисты задействовали спутниковый канал.

Необходимость в устойчивом покрытии продиктована размахом турнира: в рамках фестиваля состоятся Всероссийские соревнования, собравшие порядка 3 500 атлетов более чем из 50 регионов страны. Организатором масштабного события выступает клуб спортивного ориентирования NordWest.

«Спортивное ориентирование часто проходит в удаленных лесах, где сложный рельеф и растительность препятствуют прохождению радиосигнала. Однако стабильная связь критически важна: она необходима организаторам и судейской коллегии для координации соревнований, участникам — для общения с близкими, а в экстренных ситуациях — для оперативного вызова служб помощи. Поэтому мы предложили комплексное решение, которое позволит любителям активного образа жизни оставаться на связи во время масштабного фестиваля», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться