weather 19.3°
$ 74.77
85.18

Главная / Новости / Россияне все чаще планируют ремонт в новостройках

Россияне все чаще планируют ремонт в новостройках

Согласно результатам совместного исследования сервиса «Ремонт со СберУслугами» и социальной сети «Одноклассники», более половины россиян планируют сделать ремонт в ближайшие три года. При этом значительно вырос интерес к ремонту в новостройках - с 45% в прошлом году до 65% в этом.

Опрос, в котором приняли участие более 3500 пользователей старше 18 лет из разных регионов России, показал следующее:

♦ 52% россиян планируют сделать ремонт в ближайшие три года. ♦ 65% респондентов в этом году намерены делать ремонт в новых квартирах, тогда как годом ранее таких было 45%. ♦ На втором месте по популярности (21%) - переделка жилья после прежних хозяев при переезде. ♦ Лишь 14% планируют обновить свой предыдущий ремонт.

Кроме того, в социальной сети «Одноклассники» контент, связанный с ремонтом, стал на 28% популярнее, чем за аналогичный период прошлого года. Особенно активно его просматривают пользователи до 35 лет (+14%).

Самыми востребованными темами оказались: дизайнерские тренды, выбор строительных материалов, решения для экономии пространства, мебель, а также лайфхаки по экономии средств.

При этом 65% россиян относятся к ремонту скорее негативно из-за больших затрат времени, пыли и грязи, а также превышения бюджета. В то же время 35% с нетерпением ждут ремонта, ожидая улучшения жилища, удовлетворения от достижений и творческого самовыражения.

Фото: Пресс-служба ОК

Вам будет интересно
"Одноклассники" выяснили предпочтения россиян во время летнего отпуска
Социальная сеть Одноклассники и платежная система ЮMoney провели опрос среди российских пользователей, чтобы выяснить, как они планируют провести ле...

Петербурженка забрала чужой смартфон и ключи на Витебском вокзале

Петербурженку заподозрили в краже мобильного телефона и связки ключей у 54-летнего мужчины на Витебском вокзале в Санкт-Петербурге. Ущерб составил около 24 тысяч рублей.

По данным транспортной полиции, мужчина положил личные вещи на ленту интроскопа во время досмотра, после чего направился на личный осмотр. Следовавшая за ним 57-летняя женщина заметила оставленные без присмотра телефон и ключи. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, подозреваемая забрала чужие вещи и покинула вокзал.

Пострадавший обратился с заявлением в дежурную часть транспортной полиции. В отношении женщины завели уголовное дело по статье о краже. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

На время расследования подозреваемой назначили обязательство о явке к следователю.

Вам будет интересно
Жительница Кронштадта зарезала мужа за то, что он играл в компьютерные игры и не обращал на нее внимания
Жительницу Кронштадта приговорили к 2 годам колонии строгого режима за нападение с ножом на супруга на лестничной площадке дома 2 февраля 2026 года. С...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться