В Мурино мужчина нашел в квартире бездыханное тело супруги, рядом лежал семимесячный малыш.
Фото: Baltphoto.ru
Известно, что глава семейства уехал на заработки и два дня не смог связаться с супругой, после чего решил вернуться домой. Ребенок с ОРВИ сейчас находится в больнице в состоянии средней тяжести.
Предварительно, женщина умерла от сердечной недостаточности, беспокоившей ее еще во время беременности.
В Петербурге задержали 33-летнего гражданина Узбекистана, который совершил насилие над двумя женщинами и пытался ограбить одну из них. Скрин видео: ГС...
Спортивный арбитражный суд обязал Международную федерацию лыжного спорта и сноуборда (FIS) открыть российским спортсменам доступ ко всем международным соревнованиям, а не только к квалификационным стартам на Олимпиаду-2026.
«FIS предписано разрешить участие спортсменов и вспомогательного персонала из России, которые соответствуют критериям отбора AIN (индивидуальный нейтральный атлет), во всех мероприятиях FIS, а не только в квалификационных соревнованиях к зимним Олимпийским играм 2026 года», – сказано в опубликованном решении
Решение стало результатом апелляции, поданной Россией после того, как 21 октября 2025 года FIS вновь проголосовала против допуска россиян даже в нейтральном статусе. Российские лыжники и сноубордисты не выступали на международных турнирах с марта 2022 года.
Нейтральный статус от федерации уже получили Савелий Коростелев и Дарья Непряева. Первым стартом, где они смогут выйти на трассу, станет этап Кубка мира в Давосе, который пройдет 12-14 декабря.
На фоне решения CAS Международный олимпийский комитет 11 декабря рекомендовал снять ограничения на участие в зарубежных стартах для российских и белорусских спортсменов младших возрастных категорий.