224-й гарнизонный военный суд приговорил к трем годам колонии-поселения рядового, который в мае стал виновником ДТП в Ломоносовском районе Ленобласти, в результате которого погибли пятеро человек.
Суд установил, что в мае 2024 года водитель Mitsubishi Lancer потерял управление, когда пытался обогнать двигавшийся впереди Kia Rio. Столкнувшись с автомобилем, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Polo, в котором находились пятеро человек – все они погибли. Рядовой ехал со скоростью около 170 км/ч.
Подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся, а также загладил причиненный вред перед родственниками погибших и примирился с ними. Потерпевшие в суде подтвердили, что в общей сложности подсудимый выплатил им 2,4 млн рублей, и просили не привлекать его к уголовной ответственности.
12.3°
