Драка между 16-летними подростками – девятиклассником и первокурсником техникума – произошла 22 сентября около 12:00 на улице Ломоносова в Волхове. Поводом стала ссора.
Во время драки первокурсник упал на землю и ударился головой. У студента диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и внутричерепную гематому. Состояние пострадавшего оценивалось как тяжелое.
В отношении его оппонента заведено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подростку избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...
В Ленобласть хлынули туристы из Эстонии в преддверии Дня России
На границе России со стороны Эстонии фиксируется скопление очередей.
Фото: Северо-Западное таможенное управление
В преддверии Дня России на эстонском пункте пропуска «Нарва-1» зафиксировано значительное скопление туристов. Об этом 11 июня сообщает Северо-Западное таможенное управление.
«Скопление лиц на сопредельной территории связано с работой эстонских государственных органов, осуществляющих пограничный и таможенный контроль. При этом перед российским пунктом пропуска в настоящее время очередей нет. Санкт-Петербургская таможня готова к увеличению пассажиропотока», — заявили в ведомстве.
Начальник Санкт-Петербургской таможни Юрий Плотников подчеркнул, что ведомство готово к увеличению числа туристов. В качестве мер ведомство планирует привлечь дополнительный персонал и организовать «реверсивное» движение.
Ситуация осложняется изменениями в графике работы эстонского пункта пропуска. До 15 июня переход открыт с 07:00 до 23:00 по московскому времени, однако после режим работы будет сокращен — с 7:00 до 19:00.
Ранее стало известно, что жители Нарвы не смогут увидеть концерт в честь Дня России в Ивангороде.