weather 21.4°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Квартирантку обокрали на 140 тысяч рублей во Всеволожском районе. Дверь была закрыта на ключ

Квартирантку обокрали на 140 тысяч рублей во Всеволожском районе. Дверь была закрыта на ключ

Россия, Санкт-Петербург. Дверной замок.
Фото: Baltphoto.ru

В полицию Всеволожского района с заявлением о краже 24 октября около 17:00 обратилась 24-летняя жительница съемной квартиры на улице Первых в Новосаратовке.

Из комода пропали четыре кольца из желтого металла и куртка на сумму около 140 тысяч рублей. Дверь была заперта на ключ.

Полицейские зафиксировали, что окна и дверь в квартире не повреждены. По словам пострадавшей, ключи есть только у нее, хозяйки квартиры и ее подруги. Решается вопрос об уголовном деле.

Вам будет интересно
Стакан воды за 170 тысяч рублей: в Гатчине пенсионерка пустила в дом незнакомку-воровку
В полицию Гатчинского района 16 июня обратилась 84-летняя жительница Гатчины. Она встретила на улице возле дома неизвестную женщину, с которой завязал...

Крупнейший фестиваль спортивного ориентирования в Ленобласти обеспечили связью

C 8 по 21 июня 2026 года в Ленинградской области, в окрестностях поселка Пруды Каменногорского городского поселения, проходят соревнования крупнейшего в России фестиваля спортивного бегового ориентирования «Камни Карельского Перешейка». Для обеспечения надежной связью спортсменов и зрителей масштабного события инженеры МТС установили мобильную базовую станцию в непосредственной близости от эпицентра соревнований.

По информации представителей оператора, LTE-оборудование разместили в районе поселка Пруды, прямо у палаточного лагеря и центра старта. Поскольку фестиваль проходит в удаленной лесной местности, для организации голосовой связи и передачи данных технические специалисты задействовали спутниковый канал.

Необходимость в устойчивом покрытии продиктована размахом турнира: в рамках фестиваля состоятся Всероссийские соревнования, собравшие порядка 3 500 атлетов более чем из 50 регионов страны. Организатором масштабного события выступает клуб спортивного ориентирования NordWest.

«Спортивное ориентирование часто проходит в удаленных лесах, где сложный рельеф и растительность препятствуют прохождению радиосигнала. Однако стабильная связь критически важна: она необходима организаторам и судейской коллегии для координации соревнований, участникам — для общения с близкими, а в экстренных ситуациях — для оперативного вызова служб помощи. Поэтому мы предложили комплексное решение, которое позволит любителям активного образа жизни оставаться на связи во время масштабного фестиваля», — отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться