Правоохранители обещали не привлекать к ответственности местного жителя, у которого, предположительно, нашли наркотики. За это полицейские потребовали крупную сумму денег.
В Санкт-Петербурге задержаны два сотрудника полиции по подозрению в получении особо крупной взятки. Как сообщает следственный комитет, уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного ОКОН УМВД России по Красносельскому району и его знакомого, участкового уполномоченного из Кировского района.
По версии следствия, не позже 29 октября уже бывшие полицейские потребовали у мужчины, у которого ранее нашли, предположительно, наркотики, взятку в размере 1,8 миллиона рублей.
В итоге 29 октября один из полицейских был задержан в автомобиле после получения первой части денежной суммы в размере 500 тысяч рублей. В настоящее время следователи предъявили обвинения обоим полицейским, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Как сообщили ivbg.ru в ГУ МВД России по СПб и ЛО, указанные сотрудники были задержаны в результате оперативной разработки сотрудников УСБ Главка. Руководством ГУ МВД России инициировано проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке.
19.3°
