weather 1.9°
$ 102.38
105.81

Главная / Новости / В Петербурге ввели новые запреты на въезд и парковку автомобилей

В Петербурге ввели новые запреты на въезд и парковку автомобилей

В Петербурге усовершенствовали схему организации дорожного движения на автобусных разворотных кольцах - ввели запрет на въезд и парковку личного автотранспорта.

На 77 таких площадках, расположенных в 15 районах Петербурга, установили более 2 тысяч дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку машин. Также на кольцах нанесли разметку, обозначающую направления движения, островки безопасности и стояночные места. Об этом сообщили в комитете по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Это сделали, чтобы автовладельцы не занимали территорию, предназначенную для размещения городских автобусов между рейсами.

Вам будет интересно
В Петербурге вырастет максимальная стоимость платной парковки
В Петербурге в следующем 2025 году увеличится максимальная стоимость платной парковки. Соответствующий документ опубликован на сайте Смольного. Фото:...

Первыми посетителями передвижной выставки «Поезд Победы» в Гатчине стала семья ветерана СВО

Поезд в Гатчине простоит два дня. Следующая остановка — Тихвин, 23 января, от куда поезд отправится в Выборг.

Первыми посетителями передвижной выставки «Поезд Победы» в Гатчине стала семья ветерана СВО - Поезд в Гатчине простоит два дня. Следующая остановка — Тихвин, 23 января

Фото: lenobl.ru

Владислав Галактионов ушёл добровольцем в конце 2022 года, участвовал в боевых действия на бахмутском направлении, за проявленное мужество получил медаль «За Отвагу» и сейчас восстанавливается после травмы. Экскурсию Владислав посетил вместе с женой Екатериной и двумя сыновьями по приглашению от Фонда «Защитники Отечества», - рассказали в областном правительстве.

Напомним, что в поезде восемь вагонов, каждый из которых ─ это отдельная инсталляция. Сопровождает экспозицию закадровый голос машинистки Лидии, участницы военных событий. Виртуальная экспозиция «Поезда Победы» доступна на сайте проекта ПоездПобеды.рф. Регистрация для всех городов откроется в ближайшие дни.

Всего в 2024 году иммерсивную выставку в ГатчинеВолосово, Кингисеппе и Луге посетили 8 183 ленинградца.