weather 6.9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Экономика / Хуснуллин раскрыл число проблемных застройщиков в России

Хуснуллин раскрыл число проблемных застройщиков в России

По словам вице-премьер РФ, их число крайне мало.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью РБК заявил, что доля проблемных застройщиков в стране незначительна и составляет всего 1-2%.

По словам вице-премьера, на 2025-2026 годы «базовых проблем» в строительной отрасли не ожидается. Однако Хуснуллин отметил, что вопросы могут возникнуть к некоторым слабым игрокам или компаниям с агрессивной политикой заимствований.

Есть сотня, которая строит дома на 100 тысяч квадратных метров, а есть сотня, которая строит дома на 3 тысячи квадратных метров. Поэтому на уровне всей страны речь про 1–2%, - заявил Хуснуллин.

Вам будет интересно
Минфин анонсировал изменения в семейной ипотеке после "прямой линии" с Путиным
В ведомстве пообещали, что внесут корректировки в ипотечную программу. Минфин РФ внесет изменения в программу семейной ипотеки, убрав механизм лимитов...

Четыре часа борьбы за жизнь: в Ленобласти врачи спасли роженицу с редким осложнением

В Ленинградском областном перинатальном центре врачи спасли женщину, у которой во время планового кесарева сечения возникли сильное кровотечение и редкое осложнение – артериальный тромбоз сосудов таза. Операция продолжалась четыре часа, медикам удалось сохранить жизнь матери и ребенка.

Как сообщили 22 октября в комитете по здравоохранению Ленинградской области, пациентка поступила в перинатальный центр с пятой беременностью. Ранее женщина перенесла сложную реконструктивно-пластическую операцию по поводу опущения органов малого таза, после которой беременность не рекомендуется из-за высокого риска осложнений.

Поскольку естественные роды были невозможны, после достижения ребенком доношенного срока врачи провели плановое кесарево сечение.

Однако во время операции возникли серьезные осложнения. Многочисленные послеоперационные рубцы на матке и выраженное варикозное расширение вен малого таза сопровождались атоническим маточным кровотечением. Кроме того, у пациентки обнаружили артериальный тромбоз сосудов таза – крайне редкое и опасное состояние.

В операционную срочно вызвали ведущего сосудистого хирурга Гатчинской больницы Ислама Магомедова. Специалист за считанные минуты удалил тромбы из артерий, восстановив кровоток.

Одновременно врачи боролись с массивной кровопотерей. Для этого использовали аппаратную реинфузию – специальную технологию, позволяющую собирать потерянную во время операции кровь, очищать ее и возвращать пациенту собственные эритроциты. В случае этой женщины объем обработанной крови превысил пять литров.

Благодаря этой технологии удалось избежать переливания донорской крови и связанных с ним рисков.

Всего операция продолжалась четыре часа. В спасении пациентки участвовали акушеры-гинекологи Альберт Хорев, Абдель Будраа и Александра Рошковская, операционные медсестры Эмма Радзивилова, Полина Попова и Анна Боброва, анестезиологи-реаниматологи Андрей Колмаков, Алена Прутян и Анастасия Инжеватова, а также медсестра-анестезист Татьяна Щепеткина.

В дальнейшем восстановить состояние женщины помогли специалисты Ленинградской областной клинической больницы – анестезиолог-реаниматолог Игорь Алексеев и фельдшер Максим Константинов.

В результате пациентка полностью восстановилась. Женщину вместе с новорожденным сыном благополучно выписали домой.

Ранее ivbg.ru писал, что в апреле 2026 года врачи Ленинградского областного перинатального центра спасли беременную женщину с крупными миомами матки. Во время экстренного кесарева сечения акушеры-гинекологи Абдель Будраа и Аюр Батомункуев удалили новообразования, сохранив пациентке матку и возможность в будущем иметь детей. Ребенок родился здоровым.

Фото: vk. ru/wall-193205743_34785

Вам будет интересно
Беременную женщину с сепсисом и ее будущего ребенка спасли в Ленинградской области
Беременную четвертым ребенком 43-летнюю жительницу Тихвина с признаками сепсиса спасли врачи Ленинградского областного перинатального центра в Гатчине...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑