Жители села Рождествено в Гатчинском округе обратились за помощью в СМИ, заявив о бездействии управляющей компании. С октября 2024 года в селе наблюдаются перебои с отоплением, но с начала января ситуация стала критической. Температура воздуха в угловых квартирах на улицах Комсомольская и Терещенко упала до 15-17 °C.
По словам жителей, управляющая компания не только не обеспечивает тепло в домах, но и не занимается расчисткой снега. На жалобы жильцов не реагируют, что вынудило их обратиться за поддержкой к журналистам.
Ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Руководитель ведомства поручил региональному руководителю Сергею Сазину доложить о ходе расследования и всех выявленных обстоятельствах.
17.9°