weather 15.8°
$

Главная / Новости / Петербуржец переоборудовал гараж в Сосновом Бору в нарколабораторию

Петербуржец переоборудовал гараж в Сосновом Бору в нарколабораторию

В Ленобласти в каршеринговом автомобиле нашли пакеты с синтетическим наркотиком. Водитель признался в перевозке и рассказал о нарколаборатории, которую оборудовал в купленном гараже.

На автомобиль, припаркованный возле лесополосы на 32-м километре Мурманского шоссе во Всеволожском районе Ленобласти, обратили внимание инспекторы ДПС. Водитель – 37-летний петербуржец - заметно нервничал. Вскоре он признался, что перевозит наркотики. В машине нашли 80 полимерных пакетов запрещенного, которые, по словам задержанного, он должен был закопать в лесу. Экспертиза показала, что в одном из пакетов находится синтетический наркотик массой более килограмма.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Возбуждено уголовное дело. Вскоре правоохранители вышли на подпольную нарколабораторию, которую задержанный оборудовал в купленном им гараже в городе Сосновый Бор. Там изъяли еще четыре полимерных пакета с порошкообразным веществом массой около 2 кг, а также десятки канистр с жидкостями и специальное оборудование.

Вам будет интересно
В Петербурге сожгли более 300 кг изъятых наркотиков
Управление ФСБ России по Петербургу и Ленобласти уничтожило более 300 кг наркотических и психотропных веществ, а также оборудование для их незаконного...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться