weather 17.7°
$

Главная / Новости / Мать и дочь погибли при падении машины в Обводный канал в Петербурге

Мать и дочь погибли при падении машины в Обводный канал в Петербурге

При падении автомобиля Mercedes в Обводный канал в Петербурге погибли 37-летняя местная жительница и ее 14-летняя дочь. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО, днем 18 января на нерегулируемом перекрестке 37-летний водитель Skoda не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Mercedes, после чего последний сбил решетку ограждения набережной и упал в воду.

Видео: Мэш на Мойке.

Из автомобиля была извлечена 14-летняя девочка, которая скончалась на месте аварии. Ее 37-летняя мать, водитель автомобиля, была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, где впоследствии также скончалась.

Проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства и причины трагедии. Водитель Skoda задержан.

Россиянам назвали неочевидные факторы развития рака легких

Эксперт рассказал, какие заболевания и привычки могут привести к тяжелому диагнозу.

Рак легкого остается одним из самых опасных онкологических заболеваний в мире, занимая первое место по уровню смертности. При этом существуют неочевидные факторы, которые провоцируют тяжелый недуг. Как рассказал кандидат медицинских наук Сергей Солодников в беседе с «Газетой.ru», к таковым относят, например, сахарный диабет. 

Ежегодно в России фиксируется около 60 тысяч новых диагнозов, при этом подавляющее большинство пациентов — мужчины. К факторам риска специалист также относит избыточный вес, малоподвижный образ жизни, плохую экологию и наследственную предрасположенность.

При этом курение остается основной причиной развития рака легких. Главная проблема заключается в поздней диагностике. Более 70% случаев выявляются на терминальных стадиях. Причем заболевание долго протекает бессимптомно из-за отсутствия болевых рецепторов в легочной ткани. 

Обычно первым проявлением заболевания являются одышка или сухой кашель — пациенты часто принимают симптомы за обычную простуду.

Вам будет интересно
В ЛОКБ пересадили печень пациенту с терминальной стадией цирроза
Врачи Ленинградской областной клинической больницы провели десятичасовую пересадку печени пациенту с терминальной стадией цирроза. Заболевание у мужчи...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться