Старт акции в 2025 году будет дан 17 апреля. В 10.00 состоится экскурсия по крупнейшему предприятию региона в Гатчине АО «ПО «Баррикада»
Мероприятие направлено на профориентацию школьников и студентов, знакомство молодёжи с востребованными профессиями региона и привлечение их к труду на предприятиях области.
«На протяжении недели молодежь будет посещать крупные предприятия своих районов. Сотрудники компаний поделятся опытом работы, проведут экскурсии по производственным площадкам и предложат увлекательные мастер-классы. Участники смогут пройти профориентацию и уже сейчас начать выстраивать свой карьерный трек», - отметили в областном правительстве.
Акция «Неделя без турникетов» проводится в Ленинградской области с 2017 года дважды в год. В апреле и октябре 2024 года в Ленобласти стартовали акции «Неделя без турникетов»: в первый раз участниками мероприятия стали 128 предприятий региона и 4,2 тыс. школьников и студентов, во второй - 142 предприятия и 4 608 человек, в том числе 10 безработных граждан.
Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Контакты филиалов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.
Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи труда. С 2022 года стал доступен Telegram канал: подписаться на канал можно по ссылке или найти «Трудовые Будни» в приложении.