weather 10°
$ 74.77
85.18

Главная / Новости / Работодатели Петербурга ставят магистров и бакалавров на один уровень

Работодатели Петербурга ставят магистров и бакалавров на один уровень

работа
Фото: Freepik.

Большинство работодателей Санкт-Петербурга не делают различий между бакалаврами, магистрами и специалистами при приеме на работу. Такую позицию заняли 71% опрошенных, сообщает «Петроград».

Как показал опрос, проведенный с 21 июля по 4 августа среди работодателей и экономически активных граждан, лишь 11% компаний считают диплом бакалавра неполным высшим образованием, а 8% приравнивают его к колледжам.

С 1 сентября 2026 года в России вместо бакалавриата начнут внедрять базовое высшее образование с акцентом на практическую подготовку и гибкие сроки обучения.

Среди жителей города 48% поддерживают уравнивание статусов выпускников разных программ, тогда как 17% считают бакалавриат неполным высшим, а 10% приравнивают его к колледжу. Наиболее критично к бакалаврам относится старшее поколение. Среди самих бакалавров 78% выступают за равные права при трудоустройстве.

Вам будет интересно
«Это просто все, это погибель»: в ЦБ заявили о возможной гибели экономики России из-за санкций
Фото: Freepik. Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин призвал использовать любые, даже непопулярные способы проведения платежей за рубеж для нормализации...

Новак: ситуация на топливном рынке РФ непростая, но контролируемая

Ситуация на топливном рынке России непростая, но контролируемая, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании с членами правительства.

Новак: ситуация на топливном рынке РФ непростая, но контролируемая - Он отметил, что по поручению президента Владимира Путина правительство предпринимает все необходимые
Фото: freepik

«Что касается текущей ситуации на топливном рынке, она действительно непростая, но контролируемая», - сказал он.

Он отметил, что по поручению президента Владимира Путина правительство предпринимает все необходимые меры для стабильного обеспечения топливом. Также разработан комплекс мер по дополнительным поставкам топлива.

Вам будет интересно
Россиянам рассказали, что грозит за хранение топлива в гаражах
До 15 тысяч рублей штрафа рискуют заплатить граждане, которые хранят топливо в канистрах. Хранение горючих веществ в гаражах, в том числе бензина и ац...

Кроме того, Федеральная антимонопольная служба России поручила 16 территориальным управлениям усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства при реализации топлива сельхозпроизводителям. Органам предстоит проверить продажу топлива в мелкооптовом сегменте.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться