weather 10.6°
$ 74.77
85.18

Главная / Новости / В Петербурге создали комиссию для эвакуации детей, пациентов больниц и маломобильных граждан

В Петербурге создали комиссию для эвакуации детей, пациентов больниц и маломобильных граждан

чс
Фото: ivbg.ru.

В Санкт-Петербурге создана эвакуационная комиссия, которая будет координировать действия городских служб в случае чрезвычайных ситуаций. Постановление о ее создании появилось 6 августа на портале правовых актов, сообщает «Петроград».

Комиссия находится в прямом подчинении губернатора города и включает в себя вице-губернаторов, а также представителей МВД, Росгвардии, РЖД и других ведомств.

В мирное время структура будет разрабатывать планы эвакуации, проводить учения и собирать необходимую информацию. В условиях ЧС она обязана организовать эвакуацию детей, пациентов больниц, маломобильных граждан и других категорий населения.

Планируется, что комиссия будет собираться не реже двух раз в год, но при угрозе — в любое время. Решения признаются действительными при участии более половины членов. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Вам будет интересно
Работодатели Петербурга ставят магистров и бакалавров на один уровень
Фото: Freepik. Большинство работодателей Санкт-Петербурга не делают различий между бакалаврами, магистрами и специалистами при приеме на работу. Такую...

Новак: ситуация на топливном рынке РФ непростая, но контролируемая

Ситуация на топливном рынке России непростая, но контролируемая, заявил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании с членами правительства.

Новак: ситуация на топливном рынке РФ непростая, но контролируемая - Он отметил, что по поручению президента Владимира Путина правительство предпринимает все необходимые
Фото: freepik

«Что касается текущей ситуации на топливном рынке, она действительно непростая, но контролируемая», - сказал он.

Он отметил, что по поручению президента Владимира Путина правительство предпринимает все необходимые меры для стабильного обеспечения топливом. Также разработан комплекс мер по дополнительным поставкам топлива.

Вам будет интересно
Россиянам рассказали, что грозит за хранение топлива в гаражах
До 15 тысяч рублей штрафа рискуют заплатить граждане, которые хранят топливо в канистрах. Хранение горючих веществ в гаражах, в том числе бензина и ац...

Кроме того, Федеральная антимонопольная служба России поручила 16 территориальным управлениям усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства при реализации топлива сельхозпроизводителям. Органам предстоит проверить продажу топлива в мелкооптовом сегменте.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться