Во время выступления начальника Генерального штаба ВС РФ СМИ заметили карту, на которой Одесская и Николаевская области были обозначены как российская территория.

Карта с Одесской и Николаевской областями Украины в составе России попала в кадр во время брифинга Генштаба РФ. Об этом пишет Mash.
Согласно изображению, весь юг Украины обозначен российской территорией, а новая граница с Украиной проведена по Винницкой и Кировоградской областям, утверждает источник.
В ходе этого брифинга глава Генштаба Валерий Герасимов сообщил о текущей ситуации в зоне конфликта. По его словам, российские военные удерживают стратегическую инициативу и освободили более 3,5 тысяч квадратных километров территории с десятками населенных пунктов.
Также Герасимов привел статистику по уже контролируемым территориям: 99,7% Луганской Народной Республики, 79% Донецкой Народной Республики, 74% Запорожской и 76% Херсонской областей находятся под контролем российских вооруженных сил.
13.9°
