Инвестиционное соглашение подписали сегодня, 18 сентября, в рамках Балтийского инвестиционного форума глава Ленобласти Александр Дрозденко и представитель компании «Трансхолдинг»

Согласно подписанному документу, компания «Трансхолдинг» вложит 4,5 млрд рублей в организацию производства блочно-модульных зданий автоматических насосных станций и дизельных электростанций во Всеволожском районе. что позволит создать 300 рабочих мест.
«Ленинградская область сегодня четко понимает, что развитие территории требует постоянной модернизации всего, что связано с различными блочными объектами. Это объекты энергетики, объекты ЖКХ, и многое другое. Поэтому это не просто инвестиции, это вклад в суверенитет России, потому что проект важен не только для области, он важен и для всей страны. Он решает задачи и экспорта, и импортозамещения, потому что я знаю, что, продукция в том числе будет уходить на экспорт», — отметил Александр Дрозденко.
Помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта. Сейчас в систему «Зеленый коридор для инвестора» - навигатора для инвесторов, включены органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации.
20.3°