Группа подростков избила 12-летнюю школьницу, обвинив ее в жалобах педагогам на курящих одноклассников.

В одной из школ Выборга назревает скандал после избиения ученицы старшеклассниками. Подростки напали на 12-летнюю девочку, после того как заподозрили ее в доносе на курящих сверстников.
Как рассказала мама пострадавшей Телеграм-каналу 78.ru, подростки заманили ее дочь на прогулку, где начали требовать извинений, а затем в течение сорока минут удерживали, избивая различными предметами.
Серьезных травм школьница не получила, однако врачи рекомендовали наблюдение из-за жалоб на головную боль. Семья уже обратилась в полицию и зафиксировала побои.
Директор школы, где учится пострадавшая, обвинения в доносе не подтвердила. Никаких списков курящих детей педагогам не поступало. В образовательном учреждении уже начата внутренняя проверка, на беседу вызваны все участники инцидента и их родители.
14.6°