Женщине не только провели газ в дом, но и помогли с подбором оборудования и оформлением документов.
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба
Дом жительницы деревни Даймище Екатерины Владимировны подключили к сетевому газу благодаря вмешательству губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
После обращения к главе региона специалисты комитета по ТЭК совместно с газораспределительной организацией проработали маршрут подключения, помогли собрать пакет документов и подобрать оборудование под параметры дома. Итог — стабильное газоснабжение.
Символично, что это событие совпало с днем рождения пенсионерки. Свой праздник хозяйка встретила уже в отапливаемом доме.
Контракт на благоустройство территорий уже заключен. Фото: Valeriy10/ wikipedia. org (CC BY 3.0) Во время прямой линии с губернатором Ленобласти Але...
Фельдшер скорой помощи Всеволожской подстанции впервые приняла роды по пути в роддом
Бригада скорой помощи помогла женщине родить мальчика по дороге в роддом в Ленинградской области. Вызов поступил к беременной женщине на 37-й неделе. У пациентки начались схватки с интервалом в пять минут. Это была ее третья беременность.
Фото: max_ru/id7804442273_gos/AZ8mgV6JVPk
Уже в машине скорой помощи женщина рассказала медикам, что второго ребенка тоже родила по пути в роддом. Во время поездки схватки стали чаще и сильнее. Медики подготовили акушерский набор и начали принимать роды.
Здоровый мальчик появился на свет в 10:17 и сразу закричал. Медики перерезали пуповину, согрели новорожденного и передали его вместе с мамой врачам родильного дома.
Для фельдшера Всеволожской подстанции Дарьи Ткаченко эти роды стали первыми в профессиональной практике. По ее словам, вся бригада впервые принимала роды. Фельдшер призналась, что волновалась, но помогли знания, полученные во время учебы.
Дарья Ткаченко также поблагодарила медицинскую сестру Валерию и водителя Андрея за слаженную работу. Роды прошли без осложнений, мама и новорожденный чувствуют себя хорошо.
«Эта история про важность подготовки и слаженности внутри бригады и про то, что очень часто всё может идти не по плану. Спасибо нашим специалистам, которые в любой ситуации остаются на высоте и делают всё возможное для спасения жизней!», – отметили в ГБУЗ Ленинградской области «Станция скорой медицинской помощи».