weather 5.8°
$ 77.90
91.38

Главная / Для души / На Румболовской горе почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем

На Румболовской горе почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем

У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе во Всеволожске в десятую годовщину трагедии прошла траурная акция. 

На Румболовской горе почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем - У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе во Всеволожске в десятую годовщину трагедии прошла тра
Фото здесь и далее: Александр Дрозденко vk


«10 лет назад никто из нас не знал друг друга, но всех нас объединила эта трагедия. Мы все проходим через потери, и в такой момент хочется с кем-то поделиться и унять частичку боли. У вас всех — одна боль, но вы сумели поддержать друг друга и пройти через это. Все сплотились и стали как одна семья. Я к вам отношусь с особым уважением — вы 10 лет вместе. Самое главное, что у нас есть эта память. Пока мы помним — души спокойны. Память — это самое главное», — подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Родные и близкие погибших, жители региона  почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

На Румболовской горе почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем - У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе во Всеволожске в десятую годовщину трагедии прошла тра

Напомним, лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом в Египте 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Среди них было 48 жителей Ленинградской области. Среди погибших - 25 детей, в том числе маленькая жительница Гатчины Дарина Громова, которую россияне назвали Главным пассажиром. По количеству жертв катастрофа является крупнейшей в российской авиации. Но уже ничто не сможет вернуть ни в чем неповинных людей. ivbg.ru вспоминает жертв катастрофы и хронологию событий над Синайским полуостровом. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

На Румболовской горе почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем - У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе во Всеволожске в десятую годовщину трагедии прошла тра

На вторую годовщину трагедии на Румболовой горе открыли памятник «Сад памяти». Финансировали проект из областного бюджета и бюджета Всеволожска. На гранитной плите увековечены имена всех 244 погибших пассажиров рейса 7К-9268.

Экономист спрогнозировал еще одно снижение ключевой ставки в этом году

По оценкам эксперта, ЦБ может снизить показатель на один процент.

Экономист спрогнозировал еще одно снижение ключевой ставки в этом году - По оценкам эксперта, ЦБ может снизить показатель на один процент.
Фото: pxhere

На следующем заседании Банк России может снизить ключевую ставку на один процент. По мнению экономиста Игоря Балынина, вероятность такого события составляет более 50%.

«В 3% оценивается и шанс снижения ключевой ставки ниже 15%. Базовым сценарием становится уменьшение ключевой ставки на 1 п.п. — до 15,5%. Вероятность такого решения — 55%. Еще 39% — вероятность сценария более глубокого снижения ставки, на 1,5 п.п», — цитирует эксперта «Газета.Ru».

Вам будет интересно
Песков: понимания, как долго НДС будет 22%, пока нет
Представитель Кремля назвал обоснованным решение поднять ставку НДС, однако как долго она будет действовать, пока неизвестно. Фото: pxhere Повышение н...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться