Владельцы электромобилей в Санкт-Петербурге сохранят право на бесплатную парковку, сообщает «АБН24».
После введения новых тарифов, из-за которых час стоянки в отдельных зонах подорожал до 360 рублей, власти подтвердили, что льгота останется для электротранспорта.
Курирующий экологическое направление вице-губернатор города Алексей Корабельников подчеркнул, что развитие электротранспорта – одно из приоритетных направлений экологической политики Сантк-Петербурга. Для владельцев электрокаров сохраняются не только бесплатные парковки, но и освобождение от транспортного налога.
Кроме того, город намерен активно развивать зарядную инфраструктуру и увеличивать число природных территорий. В планах – создание заказников «Сестрорецкие дюны» и природного комплекса в Белоострове.
11.1°
