Жительница Петербурга передала мошенникам более 14 млн рублей под предлогом замены домофона.
61-летняя женщина рассказала полиции, что с 18 августа по 26 ноября ей неоднократно звонили неизвестные, представляясь сотрудниками различных организаций, и под предлогом замены домофона убедили ее обналичить крупные суммы денег. Пострадавшая передала курьеру 14 433 000 рублей, сообщили в ГУ МВД по СПб и ЛО.
Возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает причастных к преступлению.
17.5°