Численность населения выросла в Санкт-Петербурге к началу 2026 года, при этом в городе сократилось количество мигрантов и увеличилось число браков. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова.
По ее данным, население города увеличилось на 7 тыс. человек, а показатель смертности снизился на 4 тыс. В 2025 году зафиксирован рост числа браков – их стало больше на 53 тыс.
При этом около 20 тыс. союзов заключили пары, приехавшие из других регионов. Одновременно количество разводов сократилось на 3,5 тыс.
Как сообщает Neva.Today, в Санкт-Петербурге продолжается тенденция к снижению числа мигрантов, однако увеличилось количество обращений иностранных граждан за оформлением регистрации.
17.2°