Сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии проверили более 700 работников Софийской овощебазы и распределительного центра крупной торговой сети.

В Петербурге 28 марта прошел межведомственный рейд по поиску нелегальных мигрантов. Соответствующие мероприятия при участии полиции, ФСБ и Росгвардии прошли на Софийской овощебазе и в логистическом центре крупного ретейлера.
Силовики проверили документы у 700 сотрудников, почти 500 из которых оказались иностранцами. К большинству из них претензий не было, однако 30 человек не смогли подтвердить легальность своего пребывания в России. На всех нелегалов составили административные протоколы и доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.
Также среди новых граждан РФ нашли 61 человека, которые игнорировали повестки и не встали на воинский учет. Уклонистов передали представителям военных комиссариатов.
15.6°