weather 14.7°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Александр Дрозденко и Сергей Яхнюк обсудили подготовку Ленобласти к весенним полевым работам

Александр Дрозденко и Сергей Яхнюк обсудили подготовку Ленобласти к весенним полевым работам

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Сергеем Яхнюком.

Александр Дрозденко и Сергей Яхнюк обсудили подготовку Ленобласти к весенним полевым работам - Были затронуты вопросы льготного кредитования аграриев и выплат на сезонные работы из федерального и
Фото: Александр Дрозденко

На встрече обсуждалась подготовка к весенним полевым работам. Были затронуты вопросы льготного кредитования аграриев и выплат на сезонные работы из федерального и областного бюджетов. Губернатор отметил, что кредиты для аграриев уже выдаются, а из бюджета в апреле планируют довести до них почти 2 млрд рублей. Также обсуждается обеспечение семенами, удобрениями и ГСМ.

«Сергей Васильевич как никто другой знает: как сезон начнешь, так год и прокормит. Мы всегда рассчитываем на его поддержку в Госдуме. Защищает интересы аграриев и родной Ленинградской области. С такими людьми за будущее спокойно», - отметил Александр Дрозденко.

Вам будет интересно
Хозяйства Ленобласти планируют засеять яровыми культурами почти 70 тысяч гектар
К работам уже приступили хозяйства из 12 районов. Правительство Ленобласти выделило в этом году на поддержку полевых работ 740 млн рублей. Фото: Админ...

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений

Прокуратура перед началом сезона проверила почти 500 организациях детского отдыха.

В детских лагерях Ленобласти перед началом сезона выявили 120 нарушений - Проведены проверки в почти 500 организациях отдыха.
Фото: freepik

Особое внимание было уделено требованиям безопасности детей, включая пожарную безопасность и санитарно-эпидемиологические нормы, сообщили в ведомстве.

По результатам проверки было выявлено 120 нарушений. Для их устранения было внесено 51 представление, принесены три протеста, которые уже рассмотрены и удовлетворены. Также трем должностным лицам были объявлены предостережения.

Отметим, в этом году в регионе будут работать более 400 лагерей и площадок для детского отдыха. Ожидается, что за сезон их посетят около 110 тысяч школьников.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться