weather 19.3°
$ 74.77
85.18

Главная / Новости / "Я бы предал душу нашего народа": Вучич отказался вводить санкции против РФ

"Я бы предал душу нашего народа": Вучич отказался вводить санкции против РФ

Президент Сербии заявил, что не станет вводить ограничения против России.

Президент Сербии Александр Вучич не будет вводить санкции против России. Это стало бы предательством народа республики, заявил государственный лидер.

«Если бы мы ввели санкции против России, на улицу бы никто не вышел, а я бы стал самым демократическим президентом. Но я бы предал душу нашего народа. А так я показал, что был в состоянии 4,5 года бороться за душу своего народа. Мы потеряли много денег, упустили много возможностей», — сказал он.

 

Вам будет интересно
Сергей Перминов оценил вероятность провокаций со стороны Эстонии на День Победы
Сергей Перминов: пока в Эстонии немногие научились отдавать дань уважения тем, благодаря кому они сегодня существуют. Фото: Скрин видео (архив):...

В Лужском районе начали собирать первый урожай жимолости

В хозяйстве «Брод» в Лужском районе Ленобласти начался сбор жимолости. Уже собрано 1 150 кг ягод, ожидается, что общий урожай будет около двух тонн. Ягоды отправляют в торговые сети.

В Лужском районе начали собирать первый урожай жимолости - На сборе урожая вместе со взрослыми работают ребята из агрокласса Скребловской школы.
Фото: Александр Дрозденко, мах

На сборе урожая вместе со взрослыми работают ребята из агрокласса Скребловской школы. Для них это летняя практика, которая дополняет теоретические занятия из учебного года, рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В рамках таких мероприятий школьники также получают ягоды с поля и возможность съездить на экскурсию. Например, 50 школьников уже посетили Петергоф.

Глава региона отметил, что сегодня профильные классы открываются в сельских школах, где есть крупные хозяйства. В дальнейшем ученики могут рассчитывать на льготное поступление в вузы и гарантированное трудоустройство в родном селе или хозяйстве. Работа ведется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Вам будет интересно
В Ленобласти поспела лесная земляника
В Ленинградской области поспела лесная земляника, сообщил биолог Павел Глазков. Он отметил, что земляника цветет с середины мая и примерно до середины...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться