weather 14.1°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Губернатор Ленинградской области поздравил жителей региона с Днем Победы

Губернатор Ленинградской области поздравил жителей региона с Днем Победы

Глава региона обратился к землякам по случаю знаменательной даты.

Губернатор Ленинградской области поздравил жителей региона с Днем Победы - Глава региона обратился к землякам по случаю знаменательной даты.
Фото: Александр Дрозденко/ МАХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям по случаю празднования Дня Победы. В своем торжественном обращении глава региона подчеркнул особое значение 9 мая для Ленинградской области, ставшей местом одной из самых ожесточенных битв Великой Отечественной войны.

«На рубежах обороны Ленинграда, на Ораниенбаумском плацдарме, в партизанских лесах, в глубоком подполье на оккупированных территориях, ковалась Победа. Цена её была огромной. Но воля к жизни, к свободе, к будущему оказалась сильнее. Мы гордимся нашими героями, защитниками Невского Пятачка, участниками прорыва блокады Ленинграда и теми, кто в январе сорок четвёртого года полностью снял блокадное кольцо, кто освобождал наши города и деревни», - заявил губернатор.

Глава региона выразил особую признательность труженикам тыла, партизанам и подпольщикам, чьи стойкость и воля к жизни стали залогом Победы над врагом. Обращаясь к ветеранам, блокадникам, малолетним узникам нацизма и детям войны, Александр Дрозденко поблагодарил их за мужество и неоценимый вклад в восстановление страны из руин. В завершение губернатор пожелал ленинградцам здоровья, майского тепла и благополучия.

«Пусть над родной Ленинградской землёй и над всей Россией всегда будет мирное небо. Вечная память павшим! Вечная слава защитникам Отечества! С Днём Победы!», - добавил губернатор.

Вам будет интересно
Фильмы о войне, которые вы могли пропустить: подборка ко Дню Победы от ivbg
В преддверии 9 Мая многие обращаются к фильмам о войне. Редакция ivbg подготовила подборку малоизвестных картин для тех, кому хочется отойти от привыч...

Не только 120 на 80: академик Бокерия рассказал, какое давление считается нормой

Специалист по сердечно-сосудистой хирургии раскрыл, какие показания давления являются нормальными для здорового человека.

Нормальным давлением у здорового человека считается не только 120 на 80, заявил РИА Новости специалист по сердечно-сосудистой хирургии, академик РАН Лео Бокерия.

«Нормальным можно считать и такое давления, как 110 на 70, 110 на 60. В целом систолическое, верхнее, давление не должно превышать 140, а диастолическое, нижнее, должно быть не более 80», — отметил специалист.

Вам будет интересно
Чем угостить появившегося на даче ежа
Ветеринар рассказала, какие угощения можно дать незваному гостю, а от каких продуктов ему может стать плохо.Если рядом с вашей дачей поселился еж, и в...

Фото на миниатюре: magnific/ rawpixel. com

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться