weather 16.2°
$

Главная / Новости / Роботизированная собака «Арктика» из Соснового Бора представлена на ПМЭФ-2026

Роботизированная собака «Арктика» из Соснового Бора представлена на ПМЭФ-2026

На Петербургском международном экономическом форуме — 2026 представлены 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка», организованного обществом «Знание».

Роботизированная собака «Арктика» из Соснового Бора представлена на ПМЭФ-2026 - На Петербургском международном экономическом форуме — 2026 представлены 13 проектов-победителей Всер
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Среди них — роботизированная собака «Арктика», созданная Викторией Калюжной из Соснового Бора Ленинградской области. Конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодёжи, посвящённой семье и детству.

Как отмечают авторы, игрушка «Арктика» помогает детям расширять кругозор и развивать воображение. Увидеть робособаку и другие новинки можно уже сейчас — они представлены на маркетплейсах и на специальных полках в магазинах сети «Детский мир».

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии

Россия ответит на высылку 10 дипломатов из Венгрии, сообщили в МИД России.

«Российская сторона даст соответствующий ответ», - сказали в ведомстве, не сообщив каких-либо деталей.

8 сентября глава венгерского МИД Анита Орбан заявила о высылке из Венгрии 10 российских дипломатов. По ее словам, они занимались на территории Венгрии «деятельностью, неприемлемой для дипломатов» в соответствии с Венской конвенцией.

Заместитель премьер-министра также подчеркнула, что высылка российских дипломатов не означает прекращение дипломатических отношений между странами. По ее словам, это решение защищает безопасность и суверенитет Венгрии.

Вам будет интересно
Финляндия хочет оставить закрытой границу с Россией до конца 2028 года
Республика намерена продлить ограничения ещё на два года. Финляндия собирается продлить действие ограничений на въезд через восточную границу с Россие...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться