weather 18.6°
$ 77.93
88.71

Главная / Новости / Над Россией за ночь сбили 155 украинских БПЛА

Над Россией за ночь сбили 155 украинских БПЛА

По данным Минобороны, дроны сбили над Тверской, Тульской, Смоленской, Калужской, Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областями, Краснодарским краем, Московским регионом и Крымом, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

На подлете к Москве за ночь сбили шесть беспилотников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На местах падения обломков работают экстренные службы. Из-за временных ограничений на использование воздушного пространства аэропорты Внуково и Домодедово обслуживают рейсы по согласованию с соответствующими органами.

В Тульской области уничтожили шесть беспилотников. По словам губернатора Дмитрия Миляева, пострадавших нет, повреждений зданий и инфраструктуры предварительно не зафиксировано.

В Белгороде и Белгородском округе в результате ракетного обстрела серьезно повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В ряде муниципалитетов возникли перебои с электроэнергией и водоснабжением, на одном из объектов произошло возгорание. Погиб один человек, повреждены пять автомобилей.

В Приморско-Ахтарске Краснодарского края обломки беспилотников упали по девяти адресам. Повреждены несколько зданий, газовая труба и опора ЛЭП. Подача электроэнергии не прерывалась, пострадавших нет.

Аэропорт Сочи временно приостановил прием и выпуск самолетов.

В Крыму временно приостановили движение пригородных поездов до Евпатории. Поезда из Джанкоя следуют только до станции Элеваторная.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

Фельдшер скорой помощи Всеволожской подстанции впервые приняла роды по пути в роддом

Бригада скорой помощи помогла женщине родить мальчика по дороге в роддом в Ленинградской области. Вызов поступил к беременной женщине на 37-й неделе. У пациентки начались схватки с интервалом в пять минут. Это была ее третья беременность.

Фельдшер скорой помощи Всеволожской подстанции впервые приняла роды по пути в роддом - Бригада скорой помощи помогла женщине родить мальчика по дороге в роддом в Ленинградской области. Вы
Фото: max_ru/id7804442273_gos/AZ8mgV6JVPk

Уже в машине скорой помощи женщина рассказала медикам, что второго ребенка тоже родила по пути в роддом. Во время поездки схватки стали чаще и сильнее. Медики подготовили акушерский набор и начали принимать роды.  

Здоровый мальчик появился на свет в 10:17 и сразу закричал. Медики перерезали пуповину, согрели новорожденного и передали его вместе с мамой врачам родильного дома.

Для фельдшера Всеволожской подстанции Дарьи Ткаченко эти роды стали первыми в профессиональной практике. По ее словам, вся бригада впервые принимала роды. Фельдшер призналась, что волновалась, но помогли знания, полученные во время учебы.

Дарья Ткаченко также поблагодарила медицинскую сестру Валерию и водителя Андрея за слаженную работу. Роды прошли без осложнений, мама и новорожденный чувствуют себя хорошо.

«Эта история про важность подготовки и слаженности внутри бригады и про то, что очень часто всё может идти не по плану. Спасибо нашим специалистам, которые в любой ситуации остаются на высоте и делают всё возможное для спасения жизней!», – отметили в ГБУЗ Ленинградской области «Станция скорой медицинской помощи».

Вам будет интересно
Почему врачи скорой помощи не надевают бахилы и не разуваются на вызове
Медики Ленинградской области рассказали, что у этого есть пять веских причин. Во-первых, у сотрудников скорой нет обязанности надевать бахилы при...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться